Дети // Новость

Роспотребнадзор допустил смягчение требований к школам из-за коронавируса

  • 3 августа 2020
  • 3182

Роспотребнадзор допустил смягчение требований к школам из-за коронавируса
Фото: sochistream.ru

В Роспотребнадзоре допустили ослабление требований для школ по антикоронавирусным мерам.

"Рекомендации могут быть скорректированы в сторону смягчения в случае улучшения эпидемиологической обстановки", — цитирует "Российская газета" заявление ведомства.

В то же время отмечается, что сейчас перед образовательными учреждениями стоит задача не только дать детям знания, но и сохранить их здоровье. Поэтому администрация должна принять меры, чтобы дети из разных классов не находились в одном помещении. Это правило распространяется, например, на школьные бассейны.

Также в образовательных учреждениях будут измерять температуру при входе в здание.

Министр просвещения Сергей Кравцов отмечал, что первые две недели в каждой школе будет присутствовать медицинский работник, специалисты проведут дезинфекцию. Все изменения, подчеркивал он, не скажутся на учебном процессе.

Напомним, что в этом году из-за пандемии коронавируса в школах отменили экзамены для учеников девятых классов, а также перенесли даты Единого государственного экзамена.

Каким может быть учебный год с 1 сентября и как совместить онлайн и офлайн?

11 августа с 10:00 до 14:00 по мск онлайн — в формате zoom-конференции Институт проблем образовательной политики «Эврика» проводит семинар для управленцев, директоров школ, методистов, учителей и родителей «Введение в новую школьную жизнь: организация смешанного обучения».

Страница семинара с программой и условиями участия




Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube