Здоровье // Новость

В Москве началось бесплатное тестирование учителей на COVID-19

  • 20 августа 2020

В Москве началось бесплатное тестирование учителей на COVID-19
Фото: kobrincity.by

В Москве приступили к тестированию учителей и других сотрудников образовательных учреждений на COVID-19. Об этом в четверг, 20 августа, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Мы уже начали бесплатное тестирование сотрудников на коронавирусную инфекцию. До 1 сентября все учителя и сотрудники учреждений образования, в том числе работники пищеблоков, охранных предприятий, клининговых компаний, в обязательном порядке пройдут тестирование. Всего будет охвачено около 180 тыс. человек, задействованных в образовательном процессе», – рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Она подчеркнула, что тестирование коснется всех школ, детских садов и учреждений профессионального образования.

Тестирование будет проведено методом иммуноферментного анализа. Отмечается, что это позволит выявить не только носителей вируса, но и людей, обладающих к нему иммунитетом.

Если у сотрудника анализ покажет положительный результат, то его не допустят к работе и он останется дома под наблюдением медицинских специалистов.

Несколько дней назад эксперты, опрошенные «Известиями», заявили, что школами будет сложно выполнить все требования работы в условиях пандемии, которые им предписал Роспотребнадзор.

Кроме того, на прошлой неделе мэр Москвы Сергей Собянин допустил, что учителям в Москве предложат привиться от коронавирусной инфекции при наличии необходимого объема вакцины.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube