ФГОС // Новость

В Минпросвещения рассчитывают принять новые образовательные стандарты в 2020 году

  • 13 августа 2020

В Минпросвещения рассчитывают принять новые образовательные стандарты в 2020 году
Фото: quiq.com

Министерство просвещения России рассчитывает, что новые федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС) начального общего и основного общего образования вступят в силу уже в этом году. Об этом заявила замдиректора департамента государственной политики в сфере оценки качества общего образования Минпросвещения Елена Смирнова.

«Мы очень надеемся, что в этом году проекты будут одобрены и, наконец, вступят в силу. После того, как они будут приняты, будут разработаны и примерные программы, в которые, безусловно, войдут и экологические вопросы», – сообщила Смирнова на круглом столе «Социальное партнерство в содействии развитию системы экологического образования и просвещения в России» в Общественной палате.

По ее словам, проекты новых ФГОС, в том числе, направлены на экологическое воспитание школьников, формирование соответствующей культуры.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов в конце января приостановил работу над новыми федеральными государственными образовательными стандартами, которые разрабатывались при Ольге Васильевой.

Позднее президент России Владимир Путин подписал распоряжение об образовании межведомственной рабочей группы по вопросам развития системы общего образования. Согласно документу, группа образована в целях проведения оценки проектов федеральных государственных образовательных стандартов общего образования и анализа ключевых направлений развития.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube