ИнтерВести // Новость

США запретили иностранным студентам находиться в стране при онлайн-обучении

  • 7 июля 2020

США запретили иностранным студентам находиться в стране при онлайн-обучении
Фото: realprospector.com

Иностранные студенты должны уехать из США, если осенью все занятия в учебных заведениях будут проходить в дистанционном режиме, сообщила служба иммиграционного и таможенного контроля страны. То же самое касается новых студентов – им не выдадут визы, если программы предполагают онлайн-обучение в предстоящем семестре.

Ужесточения связаны с пандемией коронавируса и затронут студентов, которые находятся в США по визам F-1 и M-1. F-1 – это визы для обучения в университетах, колледжах, школах и других академических учреждениях. M-1 – виза для неакадемических программ или программ профессионального обучения.

«Студенты, которые в настоящее время находятся в США по таким программам, должны покинуть страну или принять другие меры, такие как переход в другое учебное заведение с очным форматом обучения... В противном случае они могут столкнуться с иммиграционными последствиями, включая... запуск процедуры депортации»,– говорится в сообщении службы.

Напомним, в июне президент США Дональд Трамп подписал документ о временном ограничении на въезд иммигрантов по ряду виз, в том числе H-1B для высококвалифицированных рабочих. Предполагается, что этот шаг сохранит рабочие места для безработных американцев.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube