Образовательная политика // Новость

Минпросвещения перед учебным годом расскажет о мерах защиты от COVID-19

  • 29 июля 2020

Минпросвещения перед учебным годом расскажет о мерах защиты от COVID-19
Фото: ua.news

Министерство просвещения РФ перед началом учебного года проведет просветительскую работу со школьниками и родителями о мерах защиты от коронавируса, заявил глава ведомства Сергей Кравцов.

Он отметил, что перед началом учебного года министерство проведет всероссийское родительское собрание и федеральный педагогический совет, на которых будут обсуждать актуальные темы и дадут подробную информацию об особенностях организации учебного процесса.

"Планируем уделить особое внимание теме необходимости неукоснительного соблюдения санитарных требований, ведь от самодисциплины, аккуратности каждого, от бережного отношения к собственному здоровью и своим детям сегодня зависит благополучие всех", - заявил Кравцов в ходе совещания у президента РФ Владимира Путина.

По его словам, при организации учебного процесса в новых условиях министерству очень поможет опыт организации Единого госэкзамена в этом году.

"Максимально проведем и просветительскую работу с родителями, с учениками, чтобы максимально обезопасить наших детей, учителей и родителей", - добавил Кравцов.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube