Качество образования // Новость

Российские школы могут потерять доверие детей, педагогов и родителей

  • 21 июля 2020
  • 4743

Российские школы могут потерять доверие детей, педагогов и родителей
Фото: med-elearn.ru

В ходе онлайн-семинара «Введение в новую школьную жизнь», который проводит Институт проблем образовательной политики «Эврика», руководители образовательных учреждений и педагоги обсуждали проблемы, с которыми им пришлось столкнуться во время самоизоляции и дистанционного обучения.

В числе самых острых проблем – плохая коммуникация между всеми участниками образовательного процесса, отсутствие систематической работы с семьями. Кроме того, большинство школ не смогли реализовать принцип индивидуализации образования на практике и сформировать альтернативное содержание образования.

«Если 1 сентября 2020 года все мы сделаем вид, что наша жизнь не изменилась, школа потеряет доверие и учащихся, и педагогов, и родителей. В новом учебном году нам нужно справляться с противоречиями, которые обострились во время тотального перехода на дистанционное образование», – отметил в своем выступлении заместитель директора Института проблем образовательной политики «Эврика» Роман Селюков.

Какие шаги нужно сделать школе, чтобы сохранить доверие детей и взрослых, будет обсуждаться на предстоящих онлайн-семинарах.

Презентации спикеров и ссылка на запись трансляции семинара 21 июля.

Следующий проектный семинар состоится 11 августа.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube