Что происходит? // Новость

Сотрудники более половины домов для сирот не получали дополнительных выплат в пандемию

  • 20 июля 2020

Сотрудники более половины домов для сирот не получали дополнительных выплат в пандемию
Фото: penza.bezformata.com

Меры социальной поддержки во время пандемии не получали сотрудники 496 организаций для детей-сирот (59%), дополнительные меры по стимулированию сотрудников не были введены в 542 организациях, сообщили в понедельник журналистам в пресс-службе Совета по вопросам попечительства в социальной сфере при правительстве РФ.

«На вопрос, какие меры социальной поддержки сотрудники организации получают от учредителей за работу в условиях пандемии, 496 организаций (59% организаций) указали, что не получают никаких выплат от учредителя для стимулирования работы сотрудников в условиях пандемии коронавируса», – говорится в результатах мониторинга совета.

При этом 542 организации указали, что для сотрудников организации работодателем не применяется никаких мер по стимулированию в период пандемии.

Проведенный мониторинг показал, что введение ограничительных мер в регионах привело к ряду изменений в режиме работы организаций. Так, визиты волонтеров полностью сократились в 94% организаций, частично сократились в 4%, сохранились в полном объеме в 1% организаций. Посещение детьми кружков, секций в организациях дополнительного образования – полностью сократилось в 80% организаций, частично сократилось – в 14%, не сократилось – в 6%. Ежедневное обучение в школьных и дошкольных образовательных организациях (очно или дистанционно) – полностью сократили 44% организаций, 26 % – частично сократили, 30% – продолжают обучение в том же объеме.

«В связи с пандемией в организациях принимаются следующие решения: ограничение на прием новых детей – 45%; карантинный режим (14 дней в изоляции) для вновь поступающих детей – 59%; введение вахтового режима работы – 48%; кадровые решения с целью уменьшить количество специалистов, присутствующих в организации ежедневно – 65%; ограничения на выход детей за пределы территории организации – 97%», – следует из результатов мониторинга.

В мониторинге приняли участие 846 организаций на территории 85 субъектов России, что составляет 71% от всех организаций для детей-сирот в РФ. Он проводился дистанционно, с помощью анкет и выборочного обзвона организаций для детей-сирот с целью выявления изменений в работе организаций, связанных с распространением коронавирусной инфекции.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube