ИнтерВести // Новость

В США учителя пишут завещания перед началом очного обучения в школах

  • 16 июля 2020

В США учителя пишут завещания перед началом очного обучения в школах
Фото: factinate.com

Губернатор штата Техас Грег Эбботт обнародовал план по возобновлению работы школ. В ответ учителя заявили, что проведение очных занятий во время пандемии коронавируса может подвергнуть их опасности. Об этом сообщает Newsweek.

По плану штата, школы Техаса должны будут проводить очное обучение пять дней в неделю начиная с августа. При этом родители школьников могу выбрать дистанционное обучение для своих детей. Против плана высказался исполнительный директор Объединенной ассоциации педагогов Техаса Стивен Пул. Он заявил, что восстановление очного обучения делает невозможным поддержание социального дистанцирования, а сотрудники школ будут подвергаться большему риску заражения коронавирусом.

«Многие из наших учителей, сотрудников или членов их семей имеют основные заболевания, которые могли бы поставить их под серьезный риск контракта COVID-19. В то время как родители имеют возможность отправлять своих детей в школу или оставаться дома для виртуального обучения, у учителей и сотрудников нет такой возможности», – заявил Пул.

«Довольно ужасно, что готовясь к возвращению в школу этой осенью, учителя пишут завещания, оформляют медицинскую доверенность и дополнительную страховку», – написала твиттере учительница Джессика Швинн. «Эта страна выбрала свои приоритеты. Это деньги, а не люди», – добавила она. Некоторые школьные округа Техаса заявили, что они будут игнорировать приказы Эббота.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube