Дистанционное обучение // Новость

Демонстрационные экзамены выпускников российских колледжей покажут онлайн

  • 15 июня 2020

Демонстрационные экзамены выпускников российских колледжей покажут онлайн
Фото: moscowseasons.com

Демонстрационные экзамены выпускников из 15 российских колледжей покажут в рамках совместного онлайн-марафона Минпросвещения и движения WorldSkills, сообщает пресс-служба министерства.

Отмечается, что в этом учебном году более 40 тысяч выпускников колледжей сдадут демонстрационный экзамен, считающийся инновационной системой оценки компетенций среднего профессионального образования, утвержденной в рамках национального проекта «Образование». Такой экзамен – прямое наблюдение за мастерством студента в условиях, максимально приближенных к реальному производству.

«18 июня Минпросвещения России совместно с движением WorldSkills Россия проведут онлайн-марафон в рамках Дня открытых демонстрационных экзаменов. Это прямая трансляция реального процесса сдачи экзамена, которая охватит 15 колледжей из 13 регионов страны», говорится в сообщении.

Отмечается, что в течение полутора часов прямого эфира будут продемонстрированы 15 компетенций от лабораторного химического анализа до обслуживания авиационной техники, а также поварское дело, преподавание музыки и сварочные технологии, управление локомотивом и «сухое» строительство.

«За последние годы демонстрационный экзамен активно набирает популярность в системе среднего профессионального образования. Он наглядно показывает навыки и способен раскрыть мастерство студента», приводит пресс-служба слова первого заместителя министра просвещения Дмитрия Глушко.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube