Экономика // Новость

Студенты узнают о новых вакансиях в сфере транспорта на портале Центра карьеры

  • 1 июня 2020

Студенты узнают о новых вакансиях в сфере транспорта на портале Центра карьеры
Фото: twitter.com

Знакомиться с вакансиями известных работодателей транспортной отрасли, следить за деятельностью интересующих компаний и размещать портфолио и резюме – все это могут студенты Российского университета транспорта на портале «Центр карьеры» (careermiit.ru), помогающем в трудоустройстве студентов в сфере транспорта и логистики, – сообщает пресс-служба РУТ (МИИТ).

Институт управления и цифровых технологий при поддержке Евразийского железнодорожного альянса (АО «ОТЛК ЕРА») запустил новый проект «Центр карьеры» – платформу, объединяющую по функциональным возможностям социальную среду и площадку интернет-рекрутмента. В пресс-службе вуза рассказали, что на данный момент на сайте уже размещены десятки вакансий из сферы транспорта. Среди зарегистрировавшихся работодателей представлены ОАО «РЖД», АО «ФПК», ГУП «Московский метрополитен», ПАО «Аэрофлот», АО «ОТЛК ЕРА», ПАО «Газпром» и другие.

«Студенты бесплатно регистрируются и создают персональную страницу, где размещают информацию о своих достижениях и заслугах, заполняют максимальное количество релевантной информации, загружают свои фото, дипломы и сертификаты и т.д. После этого шага они могут искать интересующих их работодателей, у которых также заведены свои страницы, подписываться на них. На своих страницах работодатели размещают новости компании и отрасли, описывают необходимые критерии для устройства на работу. При нахождении интересующей вакансии, студент может откликнуться на нее непосредственно на сайте Центра карьеры, после чего его будет рассматривать потенциальный работодатель», – рассказал директор Института управления и цифровых технологий Сергей Вакуленко.

Особым преимуществом данного портала перед другими является возможность коммуникации между соискателем и работодателем: HR-менеджер может не просто может увидеть резюме студента, но и посмотреть, насколько активна его деятельность и какие у него присутствуют достижения, – добавили в пресс-службе Российского университета транспорта.

Пресс-служба Российского университета транспорта (МИИТ)


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube