Дети // Новость

Владимир Путин поздравил омбудсмена по правам детей Кузнецову с рождением седьмого ребенка

  • 1 июня 2020

Владимир Путин поздравил омбудсмена по правам детей Кузнецову с рождением седьмого ребенка
Фото: kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин поздравил уполномоченного по правам ребенка Анну Кузнецову с рождением седьмого ребенка. Свои самые теплые пожелание детскому омбудсмену и всем многодетным семьям глава государства передал во время видеоконференции с Кузнецовой и семьями, награжденными орденом «Родительская слава».

«Пользуясь случаем, хочу поздравить вас, Анна Юрьевна, с рождением седьмого ребенка в вашей семье – сына. От всей души желаю всего самого доброго всем многодетным семьям России. Успехов вам, благополучия и счастья», – сказал Путин.

Глава государства спросил у Кузнецовой, когда именно у нее родился седьмой ребенок. «Это произошло буквально на днях, 28 мая», – ответила она.

«Как вам удается сохранять такую форму? Ведь 28 мая – это совсем недавно», – с удивлением отметил Путин.

«Меня поддерживают, и дети дают силы», – призналась Кузнецова.

Меры поддержки

Путин отметил, что эпидемия коронавируса и последовавшие вынужденные ограничения отразились на российской экономике, на работе предприятий и благополучии граждан. «Это неизбежно было. Но, реализуя наши меры, меры поддержки, мы приняли принципиальное решение. Оно заключалось в том, что прежде всего мы решили помогать напрямую людям и поддержать семьи с детьми», – заострил внимание российский лидер.

Он напомнил, что были введены дополнительные выплаты на детей, скорректированы условия назначения пособий и оформления документов, запущены новые, удобные для граждан сервисы. Путин обратился к участникам встречи с просьбой рассказать, какая конкретная помощь была получена каждой семьей, участвующей во встрече.

ТАСС


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube