Качество образования // Новость

Ижевский Гуманитарный лицей и Высшая школа экономики подписали Соглашение о сотрудничестве

  • 30 мая 2020

Ижевский Гуманитарный лицей и Высшая школа экономики подписали Соглашение о сотрудничестве

Председатель комиссии по образованию и науке в Общественной палате УР и директор АМОУ «Гуманитарный лицей» Михаил Черемных поделился этой новостью в соцсетях.
«28 мая 2020 года подписано Соглашение о сотрудничестве ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» и АМОУ «Гуманитарный лицей» г. Ижевска в рамках Университетского образовательного округа НИУ ВШЭ, а с 1 сентября 2020 года Школа Распределенного лицея НИУ ВШЭ на базе ижевского Гуманитарного лицея примет на обучение первых десятиклассников.
До последнего времени в сеть школ Распределенного Лицея НИУ ВШЭ входили только образовательные организации города Москвы – на данный момент 29 школ. Ижевский Гуманитарный лицей – первая региональная площадка Проекта. В этом смысле проект «Школа Распределенного Лицея НИУ ВШЭ в городе Ижевске» является инновационным для Гуманитарного лицея и пилотным для НИУ «Высшая школа экономики» и Лицея НИУ ВШЭ.
Проект будет осуществляться при поддержке Администрации города Ижевска и Министерства образования и науки УР.
Уверен, что это тот проект, который задаст импульс развития не только организациям-партнёрам, но и всей системе общего образования Ижевска и Удмуртской Республики в целом!»


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube