Качество образования // Новость

Поступающие в ординатуру получат баллы за работу, связанную с COVID-19

  • 29 мая 2020
  • 2940

 Поступающие в ординатуру получат баллы за работу, связанную с COVID-19
Фото: tsn

За работу или волонтерство, связанное с диагностикой или лечением COVID-19, поступающие в ординатуру получат дополнительные баллы, следует из проекта приказа Минздрава, опубликованного на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

«Приказом устанавливаются особенности приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам ординатуры, в том числе: начисления баллов за индивидуальные достижения – участие в трудовой и (или) добровольческой (волонтерской) деятельности в сфере охраны здоровья, связанной с осуществлением мероприятий по диагностике и лечению коронавирусной инфекции»,- говорится в пояснительной записке к документу.

За работу на должностях медицинских работников с высшим или средним образованием по оказанию помощи гражданам в медицинских организациях, связанную с диагностикой и лечением коронавируса, за 30 календарных дней будет начислено 100 или 50 баллов, а зависимости от полноты ставки, уточняется в проекте.

При прохождении практики, связанной с диагностикой или лечением COVID-19, будет начислено 35 баллов за 30 календарных дней, отмечается в документе.

За каждые 8 часов волонтерской деятельности, связанной с лечением или диагностикой коронавируса, будет начислено по 1 баллу, поясняется в проекте. Из-за распространения коронавируса принимать заявления для поступления в ординатуру в этом году будут в электронной форме, отмечается в проекте.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube