Качество образования // Новость

В Минобрнауки уточнили сроки начала приемной кампании для иностранцев

  • 29 мая 2020
  • 2441

В Минобрнауки уточнили сроки начала приемной кампании для иностранцев
Фото: pbs.twimg.com

Приемная кампания в российских вузах для иностранных абитуриентов начнется не позднее 20 июня, сообщили в пресс-службе Минобрнауки РФ.

«Срок начала приемной кампании, установленный порядком приема на обучение по образовательным программам высшего образования: программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденным приказом Минобрнауки России от 14 октября 2015 года №1147, не меняется: не позднее 20 июня», – сообщил представитель министерства.

Ранее глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков заявил, что российские абитуриенты смогут подать заявление в вуз еще до сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ) – с 20 июня. Прием документов продлится до 17 августа.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов ранее заявил, что 29 и 30 июня пройдут пробные ЕГЭ. Позднее в Минпросвещения уточнили, что в эти даты пройдет проверка готовности системы к обязательному выполнению всех рекомендаций и предписаний Роспотребнадзора на местах.

Основная волна сдачи начнется с 3 июля. Экзамены в этом году будут сдавать только те выпускники, кто планирует поступать в вузы. Вторая волна сдачи для тех, кто по уважительным причинам не смог принять участие в июле, назначена на 3, 5, 7 и 8 августа.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube