Качество образования // Новость

Творческие вузы смогут провести экзамены очно

  • 29 мая 2020

Творческие вузы смогут провести экзамены очно
Фото: mos-iti.ru

Творческие вузы смогут провести вступительные экзамены очно при условии соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора. Об этом сообщили в пресс-службе Минобрнауки.

«Минобрнауки России предусмотрело право образовательных организаций самостоятельно определять перечень специальностей для проведения вступительных экзаменов в очной форме», — сообщили в пресс-службе. Там отметили, что проведение экзаменов возможно только при соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора.

Роспотребнадзор уже разработал рекомендации для образовательных организаций по работе в условиях пандемии коронавируса.

Специалисты ведомства рекомендовали учреждениям проводить дезинфекцию и проветривать помещения, исключить проведение массовых мероприятий, измерять температуру обучающимся и обеспечить соблюдение социальной дистанции.

До этого министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков рассказывал как пройдет поступление в вузы в 2020 году. Так, вузы будут принимать заявления с 20 июня по конец августа. При этом подать документы можно будет еще до сдачи ЕГЭ, передает RT.

Ранее ряд экспертов делал предположения о том, к чему приведет проведение вступительных экзаменов онлайн. Специалисты заявляли, что экзамены в таком формате не только откроют перед студентами больше возможностей, но и сэкономят их деньги.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube