ЕГЭ и ОГЭ // Новость

Роспотребнадзор рекомендует школьникам сдавать ЕГЭ в масках и перчатках

  • 29 мая 2020
  • 5202

Роспотребнадзор рекомендует школьникам сдавать ЕГЭ в масках и перчатках
Фото: sun9-2.userapi.com

Рекомендации Роспотребнадзора для проведения ЕГЭ не предусматривают обязательное ношение детьми масок и перчаток, однако ведомство считает эту меру необходимой. Об этом говорится в ответах Роспотребнадзора порталу стопкоронавирус.рф в четверг.

«В них [рекомендациях] не говорится об обязательном использовании масок и перчаток детьми. При плохой переносимости ребенком маски или перчаток их можно будет снять. <...> Тем не менее наша позиция такова, что ношение масок и перчаток в помещениях все-таки необходимо, даже на экзаменах, ведь это действительно помогает предотвратить распространение инфекции», - сообщили в Роспотребнадзоре порталу стопкоронавирус.рф в четверг.

Отмечается, что при низком, приближающемся к нулю или нулевом уровне заболеваемости в регионе использование масок и перчаток не обязательно.

Проветривание и минимальное количество детей в помещении снизят риск инфицирования, однако, например, при прохладной погоде и невозможности открыть окна одной социальной дистанции может не хватить.

В ведомстве также напомнили, что в регионах с высоким уровнем заболеваемости необходимо обрабатывать дезинфицирующим средством принесенные из магазина сумки и упаковки продуктов. Фрукты и овощи же необходимо тщательно мыть всегда.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube