ИнтерВести // Новость

Казахстанских учителей освободили от ненужных отчетов

  • 11 мая 2020

Казахстанских учителей освободили от ненужных отчетов
Фото: zeit.de

Новый приказ в сфере образования РК освободил учителей от лишней бумажной волокиты. Теперь им не придется заполнять много отчетов, передает NUR.KZ.

Об этом сообщил глава Минобра РК Асхат Аймагамбетов на своей странице в Facebook.

Со слов Аймагамбетова, в новом приказе № 130 от 6 апреля изложен подробный перечень, где конкретно говорится, какие документы учителям нужно оформлять. Затрагивает он учителей как школ, так и колледжей.

Согласно новому документу, для учителей-предметников теперь есть лишь два обязательных документа, которые нужно заполнять ежедневно: классный журнал и план занятий.

Также есть еще несколько документов, которые нужно заполнять несколько раз в год: тематический план на год – в начале учебного года, и документы по критериальному оцениванию – в конце каждой четверти. Остальные документы заполнять нет нужды, заявил Аймагамбетов.

Также определены документы, которые нужно заполнять еще нескольким группам работников образовательных учреждений. Среди них – наставники молодых учителей, классные руководители, а также педагоги колледжей. Со списком документов, которые будут истребовать от учителей, можно ознакомиться ниже.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube