Родители // Новость

Многодетная мать пожаловалась на продуктовый набор с Choco Pie

  • 30 апреля 2020

Многодетная мать пожаловалась на продуктовый набор с Choco Pie
Фото: zen.yandex.ru

Жительница Новосибирской области пожаловалась в социальных сетях на скромный продуктовый набор, который ей выдали на пять дней в период коронаврусной эпидемии, чтобы прокормить детей.

По льготной программе сибирячка получила почти один килограмм риса, гречки, литр молоко и десерт Choco Pie одна штука стоимостью 10 рублей. По словам женщины, такой набор ей выдали в местной школе.

Фото с сайта ndn.info

«Вот такой сухпай выдают в Таганаевской СОШ, деревня Новая Чебула в Новосибирской области. Как вот этими продуктами можно кормить детей 5 дней? Смешно просто», – негодует сибирячка в паблике "Инцидент Новосибирск".

Не все новосибирцы разделили мнение женщины. Некоторые осудили сибирячку, написав, что нужно радоваться тому, что дают.

«Впечатление, что детей рожают только для всяких льгот, выплат и помощи в виде продуктов», – пишет Алена Гаранч.

«Я просто в шоке, но не от набора, а от получателей! Вы спасибо скажите, что вам помогают, хотя, вы сами приняли решение рожать своих детей и теперь не можете их обеспечить! Но виновато, конечно, государство!», – добавляет Алена Русник.

Напомним, в конце апреля в Новосибирской области начали выдавать продуктовые наборы льготной категории школьников. Их должны получить 34 тысячи детей. Учебные учреждения сами формируют наборы, исходя из рекомендаций Минобра области.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube