Экономика // Новость

Пермских учителей могут лишить доплаты, которую пообещал Владимир Путин

  • 5 февраля 2020

Пермских  учителей могут лишить доплаты, которую пообещал Владимир Путин
Фото: kazlenta.kz

Заработная плата пермских учителей не увеличится с 1 сентября в связи с доплатой 5000 рублей за классное руководство, рассказали URA.RU источники в системе образования края. Руководство педагогов сообщило им, что доплата, про которую говорил президент России Владимир Путин в послании Федеральному Собранию будет «размыта» среди других выплат.

«Нам сообщили, что с 1 сентября нам будут доплачивать по 5000 рублей. При этом снизят другие доплаты. Например, у нас введут электронные дневники и за их ведение обещают платить по 1800 рублей вместо обещанных изначально 3800 рублей», – сказал URA.RU источник в системе образования Прикамья. Он уточнил, что сэкономленные средства школьное руководство будет расходовать по своему усмотрению, а у педагогов в итоге заработная плата не изменится.

В пресс-службе регионального министерства образования опровергают подобные заявления.

«Будут отдельно региональные выплаты и отдельно будут деньги от федерации», – заявили URA.RU в пресс-службе краевого минобра.

15 января президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному Собранию заявил о введении с 1 сентября 2020 доплаты 5000 рублей классным руководителям за счет федерального бюджета. Глава государства при этом добавил, что все существующие выплаты должны быть сохранены.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube