Книги // Статья

10 книг для чтения зимним вечером

  • 14 декабря 2020
  • 2503

10 книг для чтения зимним вечером
Иллюстрация: bibliokopi.ru

Находясь дома, порой бывает сложно себя развлечь. На помощь приходят фильмы, хобби и, конечно, книги. Что, как ни чтение, может разбудить воображение и погрузить в мир сказочных фантазий? Для создания новогоднего, зимнего, поистине волшебного настроения ученица 9-го класса московской школы № 444 Александра Короткова предлагает свой топ-10 книг (читателями могут быть люди любого возраста и предпочтений).

1. Сара Джио. «Ежевичная зима»

Каким образом исчезновение мальчика в далеком 1933 году связано с судьбой молодой девушки – репортера в нашем времени? На этот вопрос ответит книга Сары Джио. Загадочные явления и переплетения двух сюжетных линий заинтриговывают с первой страницы, а переживания двух героинь цепляют душу и проникают глубоко в сердце.


Иллюстрации с сайта labirint.ru

2. А. Жвалевский, Е. Пастернак. «Правдивая история Деда Мороза»

Верите в Деда Мороза? Хотите узнать его историю? Прочитайте эту волшебную книгу! Вас ждет рассказ о супружеской паре, которая просто прогуливалась по улицам Санкт-Петербурга, пока с неба падали невероятно красивые снежинки. Что же нового о себе узнают герои после, казалось бы, обычного снегопада?

Иллюстрация с сайта Kudago.com

3. Доктор Сьюз. «Как Гринч украл Рождество»

Новогодняя классика. Добрая детская сказка, повествующая о том, что ценность Рождества далеко не в подарках.

Можно посмотреть фильм «Гринч – похититель Рождества» – семейную комедию с Джимом Керри в роли главного злодея!

Кадр из фильма «Гринч – похититель Рождества»

4. Н.В. Гоголь. «Ночь перед Рождеством»

Знаменитая повесть из цикла «Вечера на хуторе близ Диканьки». Реалистичные герои, колорит того времени и места и сказочная мистика – все это вы найдете в этом загадочном произведении.

Иллюстрация с сайта Diary.ru

5. Шэрон Оуэнс. «Чайная на Мальберри-стрит»

Чайная на Мальберри-стрит – удивительное место, где подают восхитительные десерты. Трогательный, смешной рассказ обязательно побудит вас на чашечку чая с кусочком чизкейка!

Иллюстрация с сайта Liveinternet.ru

6. О’Генри. «Дары волхвов»

На что вы готовы пойти ради любимого человека? Двое влюбленных из этого рассказа пожертвовали своими главными «сокровищами». Но так ли это важно? О’ Генри помогает нам понять, что подарки – не главная составляющая чудесного праздника Рождества. В этой книге вы не найдете смешного и веселого, вы погрузитесь в легкую грусть, увидите заботу и самое светлое чувство на свете!

Иллюстрация с сайта Fotoload.ru

7. Агата Кристи. «Рождество Эркюля Пуаро»

Миллионера Симеона Ли находят в луже крови на полу его кабинета в канун Рождества. За расследование берутся инспектор Сагден, полковник Джонсон и легендарный бельгийский детектив – Эркюль Пуаро. Какие семейные тайны раскроют сыщики?


Кадр из фильма «Рождество Эркюля Пуаро». Иллюстрация с сайта Pinterest.ru

8. Фэнни Флэгг. «Рождество и красный кардинал»

Роман расскажет читателю о причудах Затерянного Ручья, куда бежит главный герой, напуганный страшным диагнозом. Если вы искали теплую рождественскую историю, полную самого обычного волшебства, то эта история для вас!

Иллюстрация с сайта Showbell.ru

9. Сьюзан Войцеховски. «Рождественское чудо мистера Туми»

Настоящая новогодняя сказка о надежде и любви. Книга рассказывает об угрюмом мастере по дереву, который долго не мог оправиться после потери близких людей. Но однажды в его дом пришла радость…


Иллюстрация с сайта Livemaster.ru

10. Розамунда Пилчер «В канун Рождества»

Эта душевная книга дарит волшебное настроение новогодней сказки. Рассказ о судьбах разных людей, которые собрались в прекрасном поместье у моря. Мягкий юмор, неожиданные повороты сюжета не оставят вас равнодушными, а улыбка не исчезнет с вашего лица!

Кадр из фильма «В канун Рождества»

Зима – чудесное время года. Есть много времени для размышлений и книг. Читайте и фантазируйте, и тогда жизнь ваша станет похожей на сказку.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube