Аналитика // Новость

Какая должна быть пенсия учителя для комфортной жизни


Какая должна быть пенсия учителя для комфортной жизни
Иллюстрация: ptzgovorit.ru

Представители разных профессий из России назвали уровень пенсии, который необходим им для комфортной жизни в старости. Это следует из данных опроса, который был проведен сервисом по подбору персонала «Работу.ру» совместно с российским негосударственным пенсионным фондом (НПФ).

Согласно указанным данным, пенсию выше 100 тысяч рублей в месяц хотела бы в старости получать большая часть сотрудников из области финансирования, программирования и строительства. Такой ответ дали 23% работников IT-сферы, 20% строительной и 22% финансовой.

Несколько меньшую сумму, которая необходима им для комфортной жизни в старости, назвали медики, учителя, работники, работники сферы общепита и водители – от 40 тысяч до 50 тысяч рублей в месяц.

Такой ответ дали 23% работника общепита, 21% медработников и учителей, а также 19% работников из сферы транспорта и логистики.

В то же время, пятая часть работников производственной сферы намерена получать в старости для комфортной жизни 30−40 тысяч рублей в месяц.

«Любых специалистов объединяет то, что на одну только государственную пенсию они вряд ли смогут реализовать все свои планы после 60−65 лет», – указал в исследовании генеральный директор НПФ Сбербанка Александр Зарецкий.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube