Здоровье // Новость

Роспотребнадзор разрешил школьникам и учителям ходить без масок

  • 27 октября 2020
  • 16662

Роспотребнадзор разрешил школьникам и учителям ходить без масок
Фото: ru.freepik.com

Роспотребнадзор предписал всем россиянам носить маски в местах массового пребывания, транспорте, на парковках и в лифтах. Соответствующий указ вчера, 26 октября, подписала руководитель ведомства Анна Попова. Местами массового пребывания людей, в которых вводится обязательный масочный режим, считается пространство, где одновременно могут находиться более 50 человек. При этом в документе ничего не говорится об обязательном использовании средств индивидуальной защиты в образовательных учреждениях.

В едином консультационно центре Роспотребнадзора «Вестям образования» заявили, что документ никак не регламентирует обязательное ношение масок в школах и в детских садах.

На федеральном уровне решение об обязательном ношении масок в образовательных учреждениях не принято. Закрепить соответствующую норму могут только отдельные субъекты федерации. Информацию о введении обязательного масочного режима в школах и детских садах необходимо уточнять в региональных оперативных штабах по противодействию коронавирусу.

Соб.инф.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube