Здоровье // Новость

Детей заражают коронавирусом взрослые

  • 23 октября 2020

Детей заражают коронавирусом взрослые
Фото: big-rostov.ru

Специалистами Роспотребнадзора установлено, что детей коронавирусом могут заразить взрослые, а не наоборот, как предполагали ранее. Об этом сообщает издание «Российская газета».

Как сообщает источник, скандинавские ученые смогли доказать, что коронавирус развивается в организме путем слияния с клетками человека. «Входными воротами» для вируса в организм человека является наличие в организме рецептора ACE2, который увеличивается в организме человека с возрастом. То есть, у детей этот рецептор слишком мал, тогда как у взрослого человека он развит. Это и объясняет малый процент зараженных детей от опасной заразы.

Отмечается, что фактором, который приводит к заражению новой коронавирусной инфекцией, является перепады температуры воздуха. Чем нище температура воздуха, тем высока вероятность заболевания коронавирусом.

«Перепады температур делают человека беззащитным перед вирусами. Именно поэтому сейчас особенно важно следить за соблюдением температурного режима в помещениях», – сообщает Роспотребнадзор.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube