Качество образования // Новость

Андрей Воробьев: Московская область должна войти в топ-15 по качеству образования в мире

  • 16 января 2020

Андрей Воробьев: Московская область должна войти в топ-15 по качеству образования в мире
Фото: stock-clip.com

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в ходе совещания с клубом директоров школ поручил обеспечить попадание региона в топ-15 в мире по качеству образования, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«Есть мировая система оценки PISA, это три направления: естественные науки, математика и чтение. Ключевые предметы, по которым дети должны давать высокие знания. Наша задача – применить лучшие методики для того, чтобы дети в средней школе имели достойные знания, позволяющие им поступать в лучшие университеты России», – приводятся в сообщении слова Воробьева.

Он уточнил, что сейчас Московская область в этом рейтинге находится на 26 месте.

В пресс-службе уточняют, что мониторинговые исследования PISA проводятся каждые три года среди 15-летних учащихся, в 2018 году Московская область впервые участвовала в рейтинге и заняла второе место в России.

«В соответствии с требованиями PISA в Подмосковье проходит обучение учителей и стажировки. Для директоров проводятся тренинги лучших специалистов и практиков в области образования, экспертов МГУ, ВШЭ, МГИМО. За 3 года в семинарах приняли участие около 10 тыс человек. В 2019-м Российская академия наук взяла кураторство над 100 лучшими школами в стране, в числе которых – 6 подмосковных», – отмечается в сообщении.

Клуб директоров был в Подмосковье создан в 2017 году по поручению губернатора для обмена опытом и распространения новейших образовательных практик. В его составе руководители учреждений, обладающих статусом региональных инновационных площадок. Сред них – гимназия им. Примакова в Одинцовском г.о., школа-интернат им. Капицы в Долгопрудном, школа №18 им. Подольских курсантов в Подольске.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube