Качество образования // Новость

Во всех российских школах будет интернет

  • 15 января 2020

Во всех российских школах будет интернет
Фото: vitebsk.biz

Президент России Владимир Путин попросил правительство совместно с регионами определить, сколько дополнительных мест в школах на этом этапе необходимо внести в проекты национального образования. Соответствующее заявление российский лидер сделал в послании Федеральному Собранию в Центральном выставочном зале «Манеж».

«Поддержка семьи – это всегда обращение к будущему. Необходимо использовать всю инфраструктуру на эти цели. В 2021 году все школы должны получить не просто доступ в сеть, но и высокоскоростной интернет. У нас динамично развивается сеть детских инженерных, технических кружков и центров. Такими же современными должны стать занятие музыкой, другим творчеством. Современная школа – это современный учитель, его высокий статус и общественный престиж.

Необходимо, чтобы уже сейчас дети могли участвовать в создании будущего, мы должны сформировать все условия, чтобы каждый ребенок получил хорошее образование».

Отметим, что нынешнее послание стало двадцать шестым в новейшей истории России и шестнадцатым для Владимира Путина на посту президента. Шесть раз с посланием обращался Борис Ельцин, четыре – Дмитрий Медведев. Как сообщает URA.RU, послание президента можно будет посмотреть на крупных экранах в Москве, аэропортах, поликлиниках и даже на Эльбрусе.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube