Здоровье // Новость

В школах Красноярска официально запретили снюс

  • 14 января 2020

В школах Красноярска официально запретили снюс
Фото: sun9-4.userapi.com

В документы школ Красноярска внесли поправки, теперь снюс в учреждениях под запретом, наряду с сигаретами и вейпами. Об этом рассказали в группе администрации города «ВКонтакте».

Теперь ученикам нельзя приносить в школу и употреблять никотиносодержащие жевательные и сосательные смеси.

Как уточнила сайту enisey.tv пресс-секретарь управления образования города Евгения Тимашева, приказ появился еще в декабре, после громкого случая, когда школьники отравились смесью в Железногорске, но опубликован он был сейчас.

Ранее под запрет попали электронные сигареты, школьники не стеснялись парить прямо в коридорах учреждений. Иногда вейпы дарили подросткам сами родители, не понимая их вреда. С родителями проводили беседу психологи и учителя, в этот раз они проведут такую же работу.

Если у школьника найдут снюс или другую табачную смесь, работник заберет ее и расскажет родителям. С учеником проведут профилактическую беседу, а если поймают еще раз, то поставят подростка на внутришкольный учет.

Напомним, в начале декабря два подростка в Железногорске отравились снюсом. Они рассказали, что нашли коробочку с табачной смесью на улице и решили попробовать. Мальчикам было 11 и 13 лет. Подробности читайте здесь. О составе и вреде снюса читайте тут.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube