ИнтерВести // Новость

Гендерно-нейтральная школьная форма возмутила родителей

  • 6 сентября 2019

Гендерно-нейтральная школьная форма возмутила родителей
Фото: uwchradd-aberteifi.co.uk

Родители учащихся одной их школ в Льюисе, Англия, решили протестовать против новой единой формы. Об этом сообщает The Sun.

В 2017 году руководство школы объявило, что все недавно поступившие ученики должны приходить на уроки в гендерно-нейтральной одежде. В частности, ученицам школы было запрещено носить юбки.

Такой политики в учебном заведении решили придерживаться для того, чтобы дети-трансгендеры чувствовали себя комфортно в новой обстановке.

Однако теперь, перед началом нового учебного года, указанные правила стали распространяться на всех учеников без исключения. Более того, родителей предупредили, что школьников, игнорирующих регламент, не допустят к занятиям. Родители сочли нововведения бессмысленными и собрались отправиться в школу с протестом.

По словам представителя учебного заведения, единую форму ввели в первую очередь для того, чтобы дорогая одежда и лейблы некоторых учащихся не отвлекали остальных от учебы. «Похожие требования к униформе уже введены по меньшей мере в 40 школах», — заявил он.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube