Городское образование // Новость

Парки Москвы подготовили бесплатные мастер-классы и концерты ко Дню знаний

  • 28 августа 2019

Парки Москвы подготовили бесплатные мастер-классы и концерты ко Дню знаний
Фото: news.yandex.uz

Московские парки подготовили программу бесплатных экскурсий, мастер-классов и других мероприятий ко Дню знаний, на некоторые из них нужно будет зарегистрироваться, сообщается на сайте мэра Москвы в среду.

«Познавательные квесты, игры, экскурсии, концерты, спектакли и мастер-классы ждут детей и взрослых 1 сентября в городских парках, подведомственных департаменту культуры Москвы. В День знаний школьники смогут зарядиться позитивными эмоциями и узнать много нового и интересного. Все мероприятия бесплатные, но на некоторые потребуется регистрация», – отмечается на сайте мэра.

Мероприятия пройдут в парках «Музеон», «Зарядье», парке Победы, Измайловском парке и многих других.

В «Зарядье» гостей ждут с 12 до 17 часов, для участников будет работать зона с настольными играми. В течение всего дня в медиакомплексе «Машина времени» гости смогут посетить бесплатные показы фильма об истории города. Пройдут мастер-классы по оригами и росписи маек. Для юных художников устроят пленэры. Также там подготовили научные программы, экскурсии и викторины в лаборатории «Заповедного посольства» и во флорариуме для детей старше шести лет. Для участия нужно будет зарегистрироваться.

Также по регистрации можно будет попасть на бесплатные обзорные экскурсии в «Зарядье», познакомиться с архитектурой парка, российской природой, а также узнать об особенностях содержания растений в городской среде. На сцене большого амфитеатра с 14 до 17 часов пройдет концерт Московского детского театра эстрады, а в холле «Заповедного посольства» с 14 до 15 часов покажут кукольный спектакль «Чиполлино».

В Воронцовском парке День знаний отпразднуют с 15 до 19 часов. На центральной поляне можно будет посмотреть шоу с химическими экспериментами или поиграть в твистер и бадминтон. Будет возможность поучаствовать в мастер-классах по игре на скрипке, рисованию, оригами, бильярду и косоплетению. Дети самостоятельно смогут построить «Город знаний» из картона и раскрасить его.

Помимо творческих мастер-классов и конкурсов в парке Победы на Поклонной горе детям предложат поделиться впечатлениями о прошедших каникулах и создать объемное панно из ткани, картона, воздушного пластилина и фигурок оригами на тему «Как я провел лето». Те, кто хочет проверить знания, смогут пройти квест «Спасение хороших оценок». Все задания игры будут связаны со школьной программой. В парке «Фили» организуют увлекательный квест: гостям предложат ответить на вопросы о парке, используя подсказки, которые надо будет сначала найти.

В ландшафтном парке «Митино» День знаний начнется с зарядки в 10 утра. До вечера гости смогут станцевать зумбу и латину. В парке Олимпийской деревни гостей также ждут квест, мастер-классы по хореографии и групповые занятия с инструкторами по воркауту на спортивных площадках . Послушать флейту камерного ансамбля Flute Virtuosus и коллективов детской музыкальной школы имени В.В. Андреева удастся в «Северном Тушине». На сцене Лианозовского парка начало учебного года также отметят праздничным концертом. А Измайловский парк приглашает москвичей оценить шоу мыльных пузырей и посмотреть спектакль по мотивам пьесы Александра Вампилова «История с метранпажем».

Также в Бабушкинском парке покажут спектакль «Живи танцуя», а в Зеленом театре парка проведут творческие-мастер-классы, квест и открытые уроки английского языка для детей и взрослых.

В детском парке имени Н.Н. Прямикова День знаний будет посвящен образованию. На главной площади пройдут лекции о разных видах искусства и влиянии на них математики, физики, химии и других наук. В парке искусств «Музеон» в павильоне «Школа» с 10 до 13 пройдет профориентационная игра «Профессия будущего». Организаторы кинофестиваля молодого кино «Новый урожай» в честь Дня знаний представят специальную программу в саду имени Баумана. Всех желающих попробовать себя в рисовании, лепке и гончарном деле ждут в парке «Ходынское поле». Также там пройдут открытые уроки по дзюдо, самбо и зумбе.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube