Родители // Новость

Алена Водонаева: «Школа не дала мне ничего, кроме комплексов»

Телеведущая перевела ребёнка на домашнее обучение, но подчеркнула, что претензий к школе сына у нее нет.
  • 14 августа 2019

Алена Водонаева: «Школа не дала мне ничего, кроме комплексов»
Фото: schlock.ru

Планы на новый учебный год сына телезвезда раскрыла подписчикам в Instagram.

В этом году 8-летний Богдан идет в третий класс, правда, школу мальчик посещать не будет.

Неожиданное для подписчиков заявление Алена Водонаева опубликовала в посте про систему российского образования, которым недовольна звезда. Посовещавшись с отцом мальчика — бизнесменом Алексеем Малакеевым, родители пришли к решению перевести сына на домашнее обучение.

«Понимаю, что не вымерли еще на земле люди, проводящие параллель школы с социализацией. Им отвечу сразу. Социализация и общение со сверстниками бывает не только в школе. Кстати, этот вопрос для меня тоже не на последнем месте. Я хочу формировать круг общения моего сына. Отдавая ребенка в те или иные секции/кружки, я понимаю, дети из каких семей (воспитание, образование, интересы) там учатся. В школе я это не контролирую».

При этом Алена Водонаева отметила: решение далось ей и экс-супругу непросто. Более того, телеведущая подчеркнула, что претензий к школе сына у нее нет — в образовательном учреждении работают замечательные классный руководитель и директор.

По мнению звезды реалити, российская школа — это русская рулетка и, кроме комплексов, знаменитости она ничего не дала.

Что же касается грядущей учебы сына, то преподавателя для Богдана знаменитая мама уже нашла, кроме того, помимо уроков начальных классов четыре раза в неделю с ребенком будет заниматься репетитор по английскому языку.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube