Здоровье // Новость

В Минпросвещения обсудили вопросы школьного питания

1 июля в Министерстве просвещения РФ состоялось первое заседание Координационной группы по совершенствованию организации школьного питания.
  • 3 июля 2019

В Минпросвещения обсудили вопросы школьного питания
Фото: Myslo

Члены Координационной группы высказали предложения о необходимости создания советов, осуществляющих мониторинг и консультирование в области организации школьного питания, разработки унифицированного стандарта питания и других требований к различным процессам организации питания детей.

Заместитель директора Департамента государственной политики в сфере общего образования Минпросвещения России Жанна Садовникова подчеркнула, что одной из ключевых задач должна быть выработка предложений по регулированию качества услуг, предоставляемых поставщиками детского питания.

По итогам обсуждения принято решение подготовить предложения в план деятельности Координационной группы и направить их до 1 августа 2019 года в Минпросвещения России для утверждения.

Материалы заседания Координационной группы по совершенствованию организации школьного питания размещены на специализированном ресурсе «Курс – здоровое питание».


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube