Городское образование // Новость

Два золота и три серебра: москвичи успешно выступили на международных олимпиадах по биологии и математике

Уже завершились три международные олимпиады: по физике, математике и биологии.
  • 22 июля 2019

Два золота и три серебра: москвичи успешно выступили на международных олимпиадах по биологии и математике
Фото: mos.ru

Московские школьники завоевали пять медалей на международных олимпиадах по биологии и математике — две золотые и три серебряные.

Тимофей Ковалев и Олег Смирнов из школы-интерната имени А.Н. Колмогорова завоевали золотые медали на олимпиаде по математике, а Валерий Кулишов и Иван Гайдай-Турлов из школы № 57 стали серебряными призерами.

60-я Международная математическая олимпиада проходила в Великобритании с 10 по 22 июля. В ней участвуют команды из 112 стран. Состязание включало два тура, по три задачи в каждом. Школьники продемонстрировали знания в области геометрии, теории чисел, алгебры и комбинаторики.

А на Международной биологической олимпиаде Наталии Колюпановой из школы имени маршала В.И. Чуйкова удалось завоевать серебряную медаль.

Соревнование проходило с 14 по 21 июля в Сегеде (Венгрия). Участникам необходимо было пройти два тура — теоретический и практический. За медали боролись школьники из 78 стран.

На данный момент завершены три международные олимпиады: по физике, математике и биологии. На них московские школьники завоевали девять наград. Всего же в копилке сборной России 15 медалей, шесть из которых золотые — и все на счету учеников столичных школ.

Впереди школьников ждут соревнования по химии, географии, астрономии и астрофизике, информатике и Международная естественно-научная олимпиада юниоров.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube