Школьники // Новость

Выпускники из Владивостока, прославившиеся костюмированным флешмобом, сняли новое видео

  • 2 июля 2019

Выпускники из Владивостока, прославившиеся костюмированным флешмобом, сняли новое видео
Фото: activityedu.ru

Выпускники школы № 74 города Владивосток, прославившиеся на всю Россию благодаря тематическому флешмобу в честь окончания школы, сняли новый клип.

Видеоролик длится почти семь минут, а начинается с нарезки выпусков новостей, где рассказывается об их праздновании в конце мая.

Новый клип значительно скромнее, чем костюмированный флешмоб, вызвавший неоднозначную реакцию среди общественности, однако, выпускники и в этот раз не обошлись без танцев и дымовых шашек.


В мае выпускники одной из школ Владивостока устроили «прощальную вечеринку» в вызывающих нарядах. В Сети распространилось видео, на котором некоторые одиннадцатиклассники оделись особенно вызывающие: некоторые мальчики обнажили торсы, надев маски зайцев, другие облачились в форму ОМОНа, а одна девочка в качестве наряда выбрала форменную одежду сотрудника МВД.

В связи с инцидентом Департамент образования Приморского края и УМВД по Владивостоку инициировали проверку, завершившуюся профилактическими беседами с учащимися и их родителями. В Минпросвещения, в свою очередь, назвали вызывающую акцию подростков неприемлемой.

Кроме того, сообщалось, что директор образовательной организации собиралась покинуть свой пост, но затем изменила решение, аргументировав это необходимостью спокойно пройти период экзаменов.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube