Городское образование // Новость

Московские школьники завоевали медали Балтийской олимпиады по географии

  • 2 июля 2019

Московские школьники завоевали медали Балтийской олимпиады по географии
Фото: teleguide.ru

Российские школьники завоевали четыре медали на VI Балтийской олимпиаде по географии, две из них – золото и серебро – получили школьники из Москвы, сообщает официальный портал мэра столицы.

Учащиеся из России выиграли четыре награды олимпиады – золото, серебро и две бронзы. Золотую медаль завоевала ученица московской школы № 192 Катарина Мечникова, а серебряную – Лада Антонова из столичной школы № 1518.

Балтийская олимпиада по географии проводится с 2014 года, в этом году ее впервые проводили в России. Мероприятие прошло в Калининграде с 24 по 28 июня и собрало школьников из Белоруссии, Латвии, Литвы, Польши, России и Эстонии. Все задания на олимпиаде представлены на английском языке. Они включают в себя теоретическую и практическую части, а также мультимедиавикторину.

Отметим, что российские школьники поедут на Международную географическую олимпиаду в Гонконг. Мероприятие пройдет с 30 июля по 5 августа.

По оценкам экспертов Организации экономического сотрудничества и развития, Москва входит в топ-10 городов мира по качеству образования. В прошлом году международная консалтинговая компания Bain & Company включила московскую систему образования в пятерку лучших в мире наряду с Сингапуром, Шанхаем, Хельсинки и Гонконгом.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube