Качество образования // Новость

Цифровую платформу «управления талантами» школьников запустят в РФ в июле

  • 13 июня 2019

Цифровую платформу «управления талантами» школьников запустят в РФ в июле
Фото: kwhs.wharton.upenn.edu

Цифровая платформа «управления талантами» школьников и студентов на базе технологий искусственного интеллекта будет запущена в июле, сообщили РИА Новости в пресс-службе кружкового движения Национальной технологической инициативы (НТИ).

Платформа «Талант» представляет собой сервис подбора индивидуальных программ развития для молодежи. Она формирует «цифровой след» школьников и студентов: собирает информацию о мероприятиях, в которых они участвуют, выполненных заданиях и достижениях, фиксирует связи между участниками и наставниками во время совместной работы в командах и кружках. Полученные данные система анализирует с помощью методов машинного обучения.

«С учетом выявленных и проанализированных у каждого пользователя знаний, навыков и интересов, «Талант» рекомендует те или иные образовательные программы и мероприятия, собранные на платформах Университета 20.35, Leader-ID и непосредственно на «Таланте».

Сервис подсказывает участнику, какая проектная школа или хакатон ему будет полезен для развития, на какой профиль олимпиады НТИ можно заявиться, какие онлайн-курсы пройти, какой кружок в его родном городе работает по интересной ему теме», – поясняется в релизе.

По итогам участия в мероприятиях, конкурсах и проектах у каждого пользователя формируется набор подтвержденных компетенций, уровень которых растет с дальнейшими активностями. Например, после участия школьника в олимпиаде НТИ по профилю «Большие данные», в его профиле появится соответствующая компетенция.

Платформу разрабатывает компания «Инфосистемы Джет» в сотрудничестве с Агентством стратегических инициатив в рамках реализации дорожной карты «Кружковое движение» НТИ. Старт опытно-промышленной эксплуатации системы запланирован на июль в рамках образовательного интенсива «Остров 10-22», который пройдет с 10 по 22 июля в «Сколтехе», на полную мощность проект выйдет до конца года.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube