ИнтерВести // Новость

Грамматический патруль: Испанские школьники исправляют ошибки знаменитостей в соцсетях

Некоторые знаменитости, включая премьер-министра Педро Санчеса и певицу Росарио Флорес, отвечают на сообщения школьников и благодарят их за это.
  • 31 мая 2019

Грамматический патруль: Испанские школьники исправляют ошибки знаменитостей в соцсетях
Фото: gazeta-pedagogov.ru

Испанским знаменитостям пора выучить правила грамматики, считают 14-летние школьники, которые решили «охотиться» за их ошибками в социальных сетях. Под прицелом «детективов среднего образования», как они себя называют, оказались политики, актеры, спортсмены и даже писатели.

Для выявления злостных нарушителей правил школьники небольшого испанского муниципалитета Берланга создали аккаунты в «Инстаграме» и «Твиттере», где число их подписчиков перевалило за 9 тыс.

На «грамматический патруль» подростков вдохновил преподаватель географии Алехандро Галан. Он надеется, что при помощи соцсетей, на которые некоторые школьники тратят очень много времени, им удастся лучше запомнить правила орфографии и пунктуации.

«Ловить ошибки в соцсетях гораздо более увлекательный способ прорабатывать полученные в школе знания», – сказал Галан Euronews. По словам учителя, эту идею он позаимствовал у школы в Бразилии, где таким образом изучали английский язык.

«Нам интересно этим заниматься, некоторые из знаменитостей, которым мы пишем, – наши кумиры», – сказала одна из «детективов» Ана Чавес. Девушка сообщила, что для проверки они отбирают подтвержденные аккаунты или те, у которых больше 200 тысяч подписчиков.

«Я думала, что мы будем находить меньше ошибок, – призналась она. – Этот проект открыл мне глаза». Некоторые знаменитости, включая премьер-министра Педро Санчеса и певицу Росарио Флорес, отвечают на сообщения школьников и благодарят их за «грамматический патруль».


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube