Культура // Новость

Школа на Ямале потратит полмиллиона на баян

  • 8 апреля 2019

Школа на Ямале потратит полмиллиона на баян
Фото: aydar.net

Детская школа искусств имени С. В. Рахманинова в Новом Уренгое (ЯНАО) закупает баян для нужд учреждения за 460 тысяч рублей. Тендер был опубликован на сайте госзакупок.

В описании указано, что клавиатура для правой руки должна содержать не менее 92 кнопок с чувствительностью к скорости нажатия, а для левой руки — не менее 120 кнопок баса. На корпусе инструмента необходим цветной жидкокристаллический дисплей диагональю 2,4 дюйма, также нужно, чтобы баян переключался на оркестровые, органные и ударные звуки. Согласно требованиям заказчика, поставляемый товар должен быть новым и произведен не ранее 2018 года.

Деньги на покупку баяна для местной школы искусств будут выделены из городского бюджета. Планируется, что аукцион в электронной форме состоится 19 апреля.

Аукцион на поставку уникального музыкального инструмента 5 апреля разместило управление организации закупок городской администрации. Получить оперативный комментарий в мэрии Нового Уренгоя на момент публикации не удалось. В горадминистрацию был отправлен запрос. На момент публикации ответ получен не был.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube