ИнтерВести // Новость

Родители боятся посылать детей в религиозные школы в США

Стрельба в Калифорнии напугала многих по всей стране, – реагируя на произошедшее в синагоге, многие члены Конгресса подчеркивают именно опасность распространения страха среди граждан.
  • 29 апреля 2019

Родители боятся посылать детей в религиозные школы в США
Фото: fee.org

В техасском городе Хьюстон жители, чьи дети посещают религиозные школы, боятся это делать, сообщает на своей странице в твиттере конгрессмен от этого города Лиззи Флетчер. Страх родителей связан с трагедией в синагоге в Калифорнии, где вооруженный преступник напал на молящихся.

«Занятия в школе заканчиваются рано для специальных совещаний по безопасности. Дополнительная охрана организована по первому требованию. Мы не должны так жить», – пишет конгрессмен.

Законодатель полагает, что работа Конгресса должна положить конец такому существованию.

«В последние месяцы и годы мы стали свидетелями фанатизма во многих формах. Мы знаем его силу», – уверена Флетчер, подчеркивающая, что общины не должны жить в страхе.

Как сообщало ИА REGNUM, злоумышленник открыл огонь по прихожанам в синагоге в городе Поуэй 27 апреля 2019 г. В результате пострадали четыре человека, одна из пострадавших скончалась в больнице. 19-летний мужчина, подозреваемый в нападении, задержан полицией.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube