Культура // Новость

Минкультуры создаст рабочую группу по развитию детских школ искусств

  • 19 апреля 2019

Минкультуры создаст рабочую группу по развитию детских школ искусств
Фото: nastol.com.ua

Минкультуры РФ создаст рабочую группу по вопросам развития детских школ искусств, в нее могут войти пианист Денис Мацуев и ректор Санкт-Петербургской консерватории Алексей Васильев, сообщил журналистам в пятницу министр культуры РФ Владимир Мединский.

Он подчеркнул, что в Минкультуры всегда занимались и будут заниматься развитием детских школ искусств. За последние годы прием детей в них существенно увеличился, отметил министр, на оснащение школ выделяются средства.

«Мы создаем рабочую группу, которая будет заниматься всеми вопросами развития детских школ искусств, развития в них новых направлений, новых программ, сохранения и улучшения, углубления имеющихся программ. Я только вчера разговаривал по телефону с Денисом Мацуевым, с Васильевым (ректором Санкт-Петербургской консерватории – ред.) и лично пригласил их в состав этой рабочей группы», – сказал Мединский.

Он отметил, что рабочая группа создается для того, чтобы уникальное наследие, которое есть в отечественном музыкальном образовании, было сохранено, расширено и улучшено.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube