Качество образования // Новость

Школьники Сахалина запустили флешмоб #РодителиЯсдамЕГЭ

  • 27 марта 2019

Школьники Сахалина запустили флешмоб #РодителиЯсдамЕГЭ
Фото: 2019-god.com

Школьники Сахалина запустили флешмоб #РодителиЯсдамЕГЭ, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки.

«Школьники-старшеклассники из Сахалинской области запустили флешмоб #РодителиЯсдамЕГЭ. Они записали, наверное, около 50 видеообращений и опубликовали их в инстаграме и других соцсетях с хештегом #РодителиЯсдамЕГЭ. В видеороликах ребята говорят своим родителям, что готовятся к ЕГЭ и не сомневаются в том, что все экзамены сдадут успешно, просят взрослых не волноваться», – сообщили в ведомстве.

В пресс-службе Рособрнадзора уточнили, что за неделю флешмоб подхватили в Вологодской, Архангельской, Калужской, Новосибирской, Омской, Псковской, Рязанской, Саратовской, Свердловской, Тверской, Челябинской областях, Карачаево-Черкесской Республике, Республике Тыва.

«Около 300 постов уже опубликовано. Ролики можно найти по хештегу #РодителиЯсдамЕГЭ. Больше всего – в инстаграме», – добавили в Рособрнадзоре.

В России ЕГЭ служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2020 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести отечественную историю, а с 2022 года – иностранный язык.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube