Культура // Новость

Команда детского центра «Океан» выступит в Премьер-лиге КВН

В 2018 году команда центра заняла третье место в финале Центральной Тихоокеанской лиги КВН.
  • 26 марта 2019

Команда детского центра «Океан» выступит в Премьер-лиге КВН
Фото: vnovtk.ru

26 марта команда КВН Всероссийского детского центра «Океан» примет участие в 1/8 финала Премьер-лиги Международного союза КВН на Первом канале.

Команда КВН «Океан» приглашена в телевизионную Премьер-лигу по итогам двух отборочных туров 30-го Международного фестиваля команд КВН 2019 года, который прошел в Сочи.

В 1/8 финала Премьер-лиги участвует 24 команды из 18 городов России. Участники четвертьфинала будут объявлены в тот же день, 26 марта.

Команда КВН, куда входят сотрудники детского центра, была официально создана в 2013 году. Тогда она заняла первое место на соревновании с международными и всероссийскими центрами России и стран СНГ «Орленком», белорусским «Зубрёнком» и казахстанским «Балдаурен» на фестивале вожатских команд КВН в рамках празднования 30-летия «Океана».

Сотрудники Всероссийского детского центра «Океан» активно участвуют в КВН-движении с конца 80-х годов XX века, в советский период – в составе команды КВН Всесоюзного пионерского лагеря ЦК ВЛКСМ. В 1990 году команда КВН «Океан» победила в игре среди команд пионерских лагерей Всесоюзного масштаба. На сегодняшний день она участвует в играх центральной и региональной лиг КВН Приморского и Хабаровского краев. В 2018 году команда центра заняла третье место в финале Центральной Тихоокеанской лиги КВН.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube