ИнтерВести // Новость

В итальянских детских садах прививки стали обязательными

А родителей непривитых учеников до 16 лет ждет штраф 500 евро.
  • 13 марта 2019

В итальянских детских садах прививки стали обязательными
Фото: berlogos.ru

Поступление в итальянские дошкольные учреждения станет невозможным для детей, родители которых не предъявят справку об обязательных прививках.

Как сообщает министерство здравоохранения Италии, крайний срок для оформления документа о вакцинации истекает в понедельник. Он был установлен в соответствии с принятым летом 2017 года законопроектом, с инициативой которого выступала бывшая министр здравоохранения Италии Беатриче Лоренцин, неоднократно указывавшая на необходимость вакцинации.

Согласно нему, родители должны были предъявить справку о прививках против 10 заболеваний перед началом учебного года, который в Италии в среднем выпадает на середину сентября.

Отныне непривитые дети до 6 лет не смогут поступать в детские сады и ясли, а уже посещающих дошкольные учреждения могут из них исключить. Для родителей учащихся средних школ до 16 лет предусмотрены финансовые санкции – штраф в таком случае составит 500 евро.

В список обязательных вакцин вошли прививки от кори, столбняка, дифтерии, гепатита B, коклюша, краснухи, паротита, ветряной оспы, гемофильной инфекции типа b и полиомиелита.



Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube