Здоровье // Новость

Психиатр назвала последствия зависимости от соцсетей

Долгое времяпрепровождение в соцсетях может привести к депрессии, фрустрации и формированию неправильной самооценки.
  • 4 февраля 2019

Психиатр назвала последствия зависимости от соцсетей
Фото: interactives.dk

Долгое нахождение в социальных сетях может привести к депрессии, фрустрации и формированию неправильной самооценки в реальном мире, об этом рассказала психиатр из Германии, доктор наук Ирис Хаут.

По ее словам, особенно этому подвержены дети и подростки, в связи с чем родителям необходимо обратить особое внимание на их поведение. Нахождение детей в интернете более двух часов, а также пренебрежение школой и дистанцирование от окружающих должно стать сигналом для родителей.

Кроме того, «суперпозитивная презентация» большинства пользователей, постоянно делающих публикации в сети, ведет к нарциссическому представлению и формированию неправильной самооценки. Это приводит к фрустрации и разочарованию в реальном мире, подчеркнула специалист.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее американские психологи заявили, что длительное времяпрепровождение в социальных сетях в итоге повышает чувство одиночества и способствует развитию депрессии.

Психологи предположили, что признаки депрессии появляются у тех, кто много времени проводит в социальных сетях в связи с тем, что они подсознательно сравнивают себя с теми, кто якобы живет лучше на страницах Instagram и Facebook.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube