ЕГЭ и ОГЭ // Новость

В регионах прошла апробация ЕГЭ по информатике в компьютерной форме

  • 20 ноября 2019

В регионах прошла апробация ЕГЭ по информатике в компьютерной форме
Фото: digital.report

Во всех субъектах Российской Федерации прошла апробация Единого государственного экзамена по информатике в компьютерной форме, сообщила на пресс-конференции заместитель директора Федерального института педагогических измерений Ольга Котова.

«Идет анализ результатов апробации. В результате будет складываться технология, которая в дальнейшем будет подробно описана и представлена в школах», – сказала Котова.

Она отметила, что на данном этапе отрабатывается технология сдачи экзамена.

«Никаких революционных изменений не предполагается, будет решен вопрос адаптации к рабочему месту, которое будет создано», – уточнила Котова.

Экзамен проводился по новой технологии, при которой отображение контрольных измерительных материалов, ввод и сохранение ответов участников обеспечиваются при помощи компьютера.

В России ЕГЭ служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2022 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести иностранный язык.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube