ИнтерВести // Новость

В Грузии отменены выпускные экзамены для 11-классников

В честь министра образования Михаила Батиашвили радостные школьники устроили флешмоб и установили на заставке своих телефонов его фотографию.
  • 31 января 2019

В Грузии отменены выпускные экзамены для 11-классников
Фото: sputnik-georgia.com

2019 году ученикам 11-х классов больше не нужно будет сдавать выпускные экзамены. Но экзамены для 12-классников в 2019 году все же сохранены. Полностью выпускные экзамены в школах Грузии отменят с 2020 года. Часть выпускников школ 12-х классов недовольны тем, что экзамены для них не отменены, и призывают провести акцию протеста 3 февраля.

«В 2019 году экзамены в 12-м классе будут сохранены для того, чтобы этот цикл, который начался, был завершен. В 11-м классе экзамены отменяются, так как в будущем на этой ступени экзамена подобного типа больше не будет», – сказала руководитель Национального центра экзаменов Софо Горгодзе.

Выпускные экзамены в Грузии ранее проходили в два этапа – в 11-м и 12-м классах.

Ученики 11-х классов в конце года сдавали экзамены по предметам, изучение которых завершилось – по физике, химии, биологии и географии.

Экзамены по математике, грузинскому языку и литературе, иностранному языку и истории выпускниками сдавались в 12-м классе.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube