Здоровье // Новость

«Это право родителей — давать ребенку дополнительную еду в школу»

Роспотребнадзор уточнил требования к питанию школьников домашней едой
  • 11 января 2019

«Это право родителей — давать ребенку дополнительную еду в школу»
Фото: infosapiens.club

Новая редакция СанПиНа по детскому питанию предусматривает пункт, в соответствии с которым не допускается использовать для организации питания детей в образовательных организациях принесенные из дома продукты и блюда, при этом право родителей давать ребенку дополнительную еду или полностью заменять рацион сохраняется, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

Ранее писали, что Роспотребнадзор запретит приносить в школу еду из дома, соответствующие ограничения якобы содержатся в новом СанПиНе по питанию детей, которое разрабатывает ведомство.

«Новой редакцией СанПиНа предусматривается пункт, в соответствии с которым не допускается использовать для организации питания детей принесенные из дома продукты и блюда, то есть речь идет о приготовлении в школе блюд или еды из каких-либо принесенных продуктов», — заявили в Роспотребнадзоре.

«Этот пункт никак не затрагивает выбор родителями способа питания детей. Безусловно, это право родителей — давать ребенку дополнительную еду или заменять рацион полностью. На эти случаи документ не распространяется», — отметили в ведомстве.

Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube