Хроника происшествий // Новость

В Забайкалье суд вынес приговор выпускнику школы, совершившему покушение на убийство директора

В Забайкальском крае суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 18-летнего жителя Шилкинского района, обвиняемого в покушение на убийство директора школы.
  • 10 сентября 2018

В Забайкалье суд вынес приговор выпускнику школы, совершившему покушение на убийство директора
Фото: yt3.ggpht.com

Следствие и суд установили, что вечером 7 мая злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, изготовил маску с прорезями для глаз, вооружился ножом и отправился домой к директору школы. Молодой человек решил отомстить руководителю за отрицательную характеристику по итогам обучения и отказ внести в нее изменения, а также за увольнение из школы своей родственницы.

Впоследствии врачи зафиксировали многочисленные повреждения жизненно важных органов в области живота и груди мужчины.

«Преступный умысел, направленный на убийство директора школы, злоумышленник не смог довести до конца, так как потерпевший оказал активное сопротивление и ему своевременно была оказана медицинская помощь», – говорится в сообщении прокуратуры Забайкалья.

В ходе следствия подсудимый свою вину не признал. Оценив представленные стороной обвинения доказательства, суд признал молодого человека виновным.

Ему назначено наказание в виде «лишения свободы сроком на 11 лет с ограничением свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима».

Также суд удовлетворил иск потерпевшего о возмещении материального ущерба на сумму 11 тысяч рублей и компенсации морального вреда на сумму 1 миллион рублей.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube