ИнтерВести // Новость

Сдавать экзамены на отлично – выгодно

Школьница из Уэльса получила высший балл за 14 экзаменов GCSE. Теперь ее отец, выполняя обещание, заплатит большую сумму за каждую оценку «A».
  • 27 августа 2018

Сдавать экзамены на отлично – выгодно
Фото: theodysseyonline.com

Когда Молли Роуландс, 16-летняя школьница, открыла конверт с результатами обязательных экзаменов для получения аттестата о базовом среднем образовании - GCSE, она поняла, что получила высший балл за экзамены по всем предметам.

По словам ее учителя, ни один из учащихся школы Ysgol Gyfun Cwm Rhondda, расположенной в графстве Ронда Кин Таф (Уэльс), никогда не добивался таких выдающихся результатов.

Для отца отличницы, Клайва Роуландса, это означает, что он должен выплатить своей дочери £1400 – по £100 за каждый полученный высший балл.

Такое обещание он дал дочери два года назад.

По словам Молли, она не ожидала, что достигнет таких высоких результатов.

Молли также рассказала, что деньги не были единственной причиной ее упорного труда.

Школьница много работала: готовилась к экзаменам по 4–5 часов каждый вечер, не переставая учиться даже в выходные. Иногда ей казалось, что она «не видит солнечного света».

Она надеется продолжить обучение и в новом учебном году так же усердно начать готовиться к экзаменам на аттестат о полном общем среднем образовании (A-level).

Перевод Анны Шивриной


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube