Без рубрики // Аналитика

Как выбрать школьную форму

Накануне 1 сентября школьного сезона Роспотребнадзор дал родителям советы по выбору формы, в которой детям будет комфортно.
  • 17 августа 2018

Как выбрать школьную форму
Фото: ratatum.com

Главное, считает Роспотребнадзор, одежда должна быть безопасна для здоровья, так как ребенок в ней проводит не менее 5–6 часов.

«Неправильно подобранный костюм или его низкое качество могут вызывать различные заболевания, в том числе заболевания кожи, такие, как контактный и атопический дерматиты, а также простудные заболевания, например грипп, острые респираторные заболевания и заболевания органов дыхания. Поэтому одежда… должна быть сшита из натуральных материалов, соответствующих требованиям биологической и химической безопасности, предъявляемым к швейным изделиями, текстильным материалам», – рассказали в ведомстве.

Кроме того, при покупки школьной формы специалисты призывают обращать внимание на состав ткани. Лучше всего подходят для школьной формы хлопок и лён для осеннего и весеннего времени, шерсть и кашемир – для зимы.

Специалисты отмечают, что от изделия не должен исходить резкий запах. Кроме того, гарантией на качество школьной формы является наличие декларации или сертификат о соответствии на каждое изделие. Продавец обязан предъявлять данные документы покупателю.

Одежда ребенка не должна быть слишком узкой и мешать движениям.

Роспотребнадзор подчеркивает, что цветовая гамма формы должна соответствовать правилам образовательного комплекса.

Кроме того, специалисты советуют родителям прислушиваться к предпочтениям и вкусам самого ребенка.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube