Воспитание // Новость

Уроки профилактики наркозависимости запустили в детских лагерях Подмосковья

​На уроках детям покажут документальный фильм «Наркотики. Секреты манипуляции».
  • 9 июля 2018

Уроки профилактики наркозависимости запустили в детских лагерях Подмосковья
Фото: poehalideti.ru

Главное управление региональной безопасности Московской области расширило проект профилактики наркозависимости «Интерактивный урок «Наркотики. Секреты манипуляции». Теперь такие уроки будут проходить не только в школах региона во время учебного года, но и в оздоровительных лагерях летом, сообщили в пресс-службе ГУРБ в понедельник.

«В детских лагерях Московской области стартовали интерактивные занятия, направленные на профилактику наркомании среди несовершеннолетних. Теперь документальный фильм, посвященный проблеме наркотизации молодежи, показывают не только в подмосковных школах, занятия начались в детских оздоровительных лагерях региона. Первый такой урок состоялся в Пушкинском районе в оздоровительном комплексе «Левково», – сообщили в пресс-службе ГУРБ.

«Профилактическая деятельность, направленная на борьбу с наркоманией среди подрастающего поколения, в летние каникулы не останавливается, мы приняли решение проводить такую работу круглогодично», – процитировали в пресс-службе ведомства начальника управления по взаимодействию с правоохранительными органами и общественными организациями ГУРБ Подмосковья Александра Зайцева.

На таких уроках детям показывают документальный фильм «Наркотики. Секреты манипуляции». Его основная мысль состоит в том, что употребление того или иного психотропного вещества – это не самостоятельный выбор, а выбор, навязанный другим человеком, что есть манипуляция сознанием. После просмотра кино начинается обсуждение проблемы.

Следующие уроки профилактики наркозависимости пройдут в детских оздоровительных лагерях Щелковского и Пушкинского муниципальных районов и городского округа Красногорск, добавили в ГУРБ.

Проект «Интерактивный урок «Наркотики. Секреты манипуляции» начал реализовываться в Подмосковье с 2016 года. Первые занятия прошли в 2016 году в образовательных учреждениях Химок и Серпухова. К этому моменту уроки состоялись в более 900 учебных заведениях Подмосковья, их посетили свыше 150 тыс. человек.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube