Качество образования // Новость

Ольга Васильева встретится с родителями

Общероссийское родительское собрание стало уже традицией. Такие мероприятия позволяют родителям задать волнующие их вопросы руководителю федерального образовательного ведомства.
  • 17 июля 2018

Ольга Васильева  встретится с родителями
Фото: indicator.ru

В прошлом году в адрес министра образования и науки поступило более 3000 вопросов.

Предметом обсуждения стали такие темы, как качество учебников, инклюзивное образование, работа медицинских кабинетов в школах, поборы с родителей, организация детского отдыха, семейное образование.

Наибольший интерес вызвало введение устной части ЕГЭ по русскому языку и перспективы появления обязательных экзаменов по иностранному языку и истории.

Как сообщает пресс-центр Министерства просвещения:

В этом году V общероссийское родительское собрание пройдет 29 августа в одной из московских школ.

Министр просвещения РФ Ольга Васильева ответит на вопросы в формате живого диалога и видеоконференции с прямыми включениями из разных регионов.

Онлайн-трансляция будет доступна из любой точки страны и мира.

Вопросы министру можно будет направлять через форму на сайте http://edu.gov.ru/opc-view и через аккаунты Министерства просвещения Российской Федерации в социальных сетях.

Партнёром в организации и проведении Общероссийского родительского собрания выступает общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семей и защиты семейных ценностей».


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube